Когда-то, давным давно, волки пришли на эту грешную землю. Сначала они жили по одиночке, но потом решили объединится в одну Стаю, которая будет дружно охотиться и защищать свою землю. Они назвали её Великая Стая...
Далее дело было за малым, всего лишь выбрать Альфа-пару. Но тут и начались проблемы.
Оказалось, что на должность Альфы претендуют два самца. Тогда решили выбрать кандидатуру голосованием. Но и тут ничего не получилось. У каждого волка была равная поддержка. И вот тогда все поняли, что есть только один выход не перегрызться. Было принято решение, что стая разделится надвое, то есть будет две стаи, которые будут жить в мире, по крайней мере так предполагалось. Волки расставались с близкими и друзьями, но они знали, что так будет лучше для всех.
Стаи стали называть так: Стая Вечного Воя, потому что волки в этой стае каждую ночь выли, скучая по своим родным и знакомым. А также Стая Северного Сияния, волки которой ушли далеко на север и увидев необычайно красивое зрелище - северное сияние - решили назвать в честь него свою стаю.
Вскоре характеры волков поменялись. Волки из стаи Вечного Воя стали отменными воинами, но характеры их ожесточились. Они больше не жалели, что остались без частички семьи. А волки из Стаи Северного Сияния подвергаясь влиянию сияния, стали неимоверно скрытными, чуть коварными, но они тоже не жалели, что ушли. Ситуация накалялась. Обе стаи держали друг на друга обиду, ведь считали других предателями. Вот-вот должна была разразится война...
***
Однажды, молодая волчица, по имени Хайен вышла на охоту. Она так яро помчалась за каким-то животным, что не заметила, как забрела на чужие земли. В тот день Хайен не вернулась в родную стаю. Родные и близкие подняли настоящую тревогу. И вожак, хорошенько взвесив факты, отправил на чужие земли поисковую группу. Но волки из той стаи неправильно поняли это и отправили воейнный отряд, который перебил всех волков. Хайен вернулась домой, а отряд нет. Было решено, что вторая стая объявила войну. Так и началась кровная вражда между Стаей Вечного Воя и Стаей Северного Сияния.

Автор|Автор

Сюжет написан Анонимом и дополнен Амикой специально для ролевой "Волки. Великая легенда